Предыстория АТО

В 1989 году  режиссер  Мехтиева Светлана Михайловна,  придумала и создала детский музыкальный театр Город Мастеров. Детский театр, не вписанный в рамки образовательной системы, учреждений культуры и досуга.  Взяв за основу студий принцип работы с детьми, когда каждый приходящий в театр ребенок с  первой же минуты погружался  во все репетиционные и постановочные процессы.​
Предыстория АТО
​
Светлана Михайловна создала  в театре атмосферу увлекательной игры, результатом которой стали блестящие спектакли, с большим успехом показанные на многих площадках Москвы. Театр им Н.И. Сац, Малый театр на Большой Серпуховской, театр Содружество Актеров Таганки, театр Клоунады им. Терезы Дуровой и т. д. С 1991 года театр стал желанным гостем на всероссийских и  международных фестиваля, а  позже и сам организатором Международных проектов.

В 2000 году  в театр приходят два молодых педагога, режиссер Мехтиева Юлия  и педагог по вокалу Храпов Сергей, раскрыв свой педагогической  потенциал  и получив колоссальный опыт работы  с детьми, вырастают в грамотных специалистов.
Увлеченные театральным делом,  Сергей и Юлия пишут для Города Мастеров авторские спектакли. Благодаря  таланту и поддержке Светланы Михайловны, спектакли становятся неотъемлемой частью репертуара театра.
Последний совместный проект «Гурмандина»  был создан на платформе международного сотрудничества России и Швейцарии и  показан  широкой детской аудитории в обеих странах.

Пройдя долгий путь становления, впитав лучшие традиции театра Город Мастеров, Сергей и Юлия чувствуют необходимость выразить свои мысли в новом  театральном пространстве.

В 2012 году они создают  Авторское Театральное Объединение.